首页 > 初中新闻

【初小校区】传承伟人精神,彰显榜样力量(一):第十一届荣誉“邓颖超班”名单

发布时间:2021-04-13 11:04:19           责任编辑:admin01           点击次数:141

以伟人为榜样,枫叶初中特设立荣誉“邓颖超班”,引领学生学习邓颖超精神,争做“思维独立、行为规范、知书达理、身心强健”的精英人士


1.jpg

综合学生整体表现,校区从学生认知、主题演讲、特长展示、领导力与临场答辩等方面进行面试考核,选拔录取30名学生组建了第十一届荣誉“邓颖超班”,让我们一起来看看TA们的风采吧!

赵师萱Lily 


2.jpg


英语级别班:9

个人特长:钢琴、画画、硬笔书法

目标大学:剑桥大学

获奖经历:2019第三届记忆锦标赛全国总决赛优秀选手

          校级优秀学生干部   

徐圣博Daniel 


3.jpg


英语级别班:9

个人特长:主持、朗诵、制作视频

目标大学:哈佛大学

获奖经历:澳门公开赛天津赛区少年组诗朗诵金奖

          澳大利亚数学竞赛一等奖

          袋鼠数学超级金奖

          21世纪英文报一等奖 

刘珂伊Lucy


4.jpg


英语级别班:9

个人特长:钢琴、吉他、架子鼓、攀岩

目标大学:多伦多大学

获奖经历:钢琴9级、吉他6级、架子鼓3

          “希望之星”钢琴青少年组一等奖

          “希望之星”吉他青少年组二等奖

           澳大利亚数学竞赛数学技能奖

王子嘉Emma


5.jpg


英语级别班:9

个人特长:服装表演

目标大学:伦敦大学

获奖经历:IFSM全球时尚新星中国区十佳

          中国超级童模大赛冠军

          中国国际时装周最佳人气奖

          滨海新区优秀学生

张子芊Ruby


6.jpg


英语级别班:9

个人特长:钢琴

目标大学:大多伦多大学

获奖经历:钢琴英国皇家7

          中央音乐学院5

          香港青少年艺术节金奖

          波兰国际音乐节最佳表演奖

余星宇Star


7.jpg


英语级别班:9

个人特长:绘画、吉他、跳舞

目标大学:东京大学

获奖经历:素描4级、动漫3

          校级优秀学生

 

 

 

 

王翌馨Cherry


8.jpg


英语级别班:9

个人特长:绘画、书法、小提琴

目标大学:康奈尔大学

获奖经历:21世纪英文报二等奖

          机器人大赛三等奖

刘鑫钰Lucy


9.jpg


英语级别班:9

个人特长:美术、滑板、日语

目标大学:斯坦福大学

获奖经历:澳大利亚数学竞赛数学技能奖

          校级优秀学生          

邢瑞妍Amy.X


10.jpg


英语级别班:9

个人特长:绘画、拉丁舞、书法

目标大学:新加坡国立大学

获奖经历:天津市朗诵比赛一等奖

         “希望之星”英语演讲比赛一等奖   

林真逸Mick


11.jpg


英语级别班:9

个人特长:绘画

目标大学:多伦多大学

获奖经历:滨海新区优秀学生

傅鸣谦Peter.F


12.jpg


英语级别班:9

个人特长:国际象棋、羽毛球

目标大学:帝国理工学院

获奖经历:国际象棋12

          滨海新区优秀学生  

吴尚Robert


13.jpg


英语级别班:9

个人特长:足球、钢琴、魔方

目标大学:多伦多大学

获奖经历:滨海新区优秀学生

陈卫峰Jack


14.jpg


英语级别班:9

个人特长:硬笔书法、羽毛球

目标大学:多伦多大学

获奖经历:21世纪英文报二等奖

          校级优秀学生          

魏务歙Gary


15.jpg


英语级别班:9

个人特长:足球、篮球、魔方、写作

目标大学:剑桥大学

获奖经历:澳大利亚数学竞赛一等奖

          袋鼠数学银奖  

周禹翰Chris


16.jpg


英语级别班:9

个人特长:围棋、羽毛球

目标大学:牛津大学

获奖经历:21世纪英文报一等奖

姚楚峰Timothy


17.jpg


英语级别班:9

个人特长:主持、骑行、美术、潜水

目标大学:帝国理工学院

获奖经历:美术素描三级

          澳大利亚数学竞赛三等奖

          2018年中国梦世界行北京画展——两幅作品

司恬语Alice


18.jpg


英语级别班:9

个人特长:架子鼓、编辑

目标大学:苏黎世联邦大学

获奖经历:架子鼓8

          澳大利亚数学竞赛三等奖

          市级优秀学生

杨一好Helen


19.jpg


英语级别班:9

个人特长:画画、硬笔书法

目标大学:巴黎艺术学院

获奖经历:2019年度“PPG”开发区中小学生环保绘画二等奖

          滨海新区优秀学生干部

陈怡霏Carrie


20.jpg


英语级别班:9

个人特长:绘画、朗诵

目标大学:帝国理工学院

获奖经历:澳大利亚数学竞赛数学技能奖

          校级优秀学生

罗骏原Max


21.jpg


英语级别班:9

个人特长:吉他、电子音乐编曲、篮球

目标大学:东京大学

获奖经历:澳大利亚数学竞赛数学技能奖

          校级优秀学生  

肖奕锟Kevin


22.jpg


英语级别班:9

个人特长:无人机航拍、电脑编程

目标大学:帝国理工学院

获奖经历:2019第三届记忆锦标赛全国总决赛优秀选手

          澳大利亚数学竞赛三等奖

          滨海新区优秀学生

杨琳Lily


23.jpg


英语级别班:9

个人特长:绘画、舞蹈

目标大学:哥伦比亚大学

获奖经历:舞蹈6

          21世纪英文报二等奖

          天津市英语等级考试5

高靥涵Joanna


24.jpg


英语级别班:9

个人特长:绘画

目标大学:巴黎美术学院

获奖经历:素描三级

          澳大利亚数学竞赛数学技能奖

何木禾Amy.H 


25.jpg


英语级别班:9

个人特长:软笔书法、中英文阅读理解及记忆、喜欢地质研究和社会市场调查

目标大学:多伦多大学

获奖经历:2021年滨海新区文艺展演硬笔书法三等奖          

          滨海新区优秀学生

毕成Ulla


26.jpg


英语级别班:9

个人特长:绘画、舞蹈、滑板

目标大学:新加坡国立大学

获奖经历:天津市优秀学生

          21世纪英文报一等奖

陈俏言Amy.C


27.jpg


英语级别班:8

个人特长:舞蹈、钢琴、羽毛球

目标大学:清华大学

获奖经历:天津市“舞蹈世界”一等奖

          天津市演讲比赛一等奖

刘光致Peter.Liu


28.jpg


英语级别班:8

个人特长:游戏编程

目标大学:哈佛大学

获奖经历:袋鼠数学二等奖

          21世纪英文报二等奖

管宇杰Tony


29.jpg


英语级别班:8

个人特长:美术、摄影、吉他

目标大学:麻省理工学院

获奖经历:21世纪英文报二等奖

          校级优秀学生

张瑞桐Cindy


30.jpg



英语级别班:8

个人特长:绘画、古筝、电子琴

目标大学:帝国理工学院

获奖经历:古筝三级

          21世纪英文报一等奖

          PETKET高等英语考试证书 

宋兆弘Mark


31.jpg

英语级别班:8

个人特长:围棋、游泳、足球

目标大学:伦敦大学

获奖经历:围棋市三段

          澳大利亚数学竞赛三等奖

          天津电视台十佳人气节目奖     

希望全体同学以他们为榜样,做更好的自己。4月23日,第十一届荣誉“邓颖超班”命名仪式将在高中报告厅举行,更多惊喜敬请期待。

                                            文:王丽凤

                                            图:董宪超